Menu

День города. ПРОГРАММА

16GrodnoПраздник пройдет под символической цифрой 888. Столько лет исполняется в нынешнем году Гродно со дня основания.
8:00 Праздничные богослужения в храмах города
12:00 Колокольный перезвон храмов в честь Дня рождения города Гродно

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА
11:00 «Три восьмёрки», арт-кафе под открытым небом
12:00 «И честь! И слава! И хвала!» шествие предприятий, организаций и учреждений г. Гродно (ул. Социалистическая – ул. Дзержинского)
Торжественное открытие. Церемония присвоения звания «Почетный гражданин г. Гродно» и включения лауреатов в «Книгу Славы г. Гродно»
14:00 Ансамбль «Белые росы», концерт
15:00 «Цветы любви», эстрадный концерт коллективов любительского творчества г. Гродно
15:45 Музыкальный театр «Рада», концерт
16:30 «Гродно∞Любовь», эстрадный концерт солистов Гродненской областной филармонии
17:30 Праздничная программа оркестра под руководством Б.Мягкова (Гродненская областная филармония)
18:30 «С днем рожденья, Гродно!», гала-концерт артистов белорусской эстрады Саши Немо, Галины Шишковой, Германа Титова
19:30 «Мы – вместе!», Республиканская народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси с участием Ирины Дорофеевой и Ольги Плотниковой
21:00 «Один город – одна любовь», концерт группы «ТЕNИ»
22:00 «Город любви», акция по совместному исполнению песни-поздравления.

ПАРК им. Ж.Э.Жилибера
12:00-21:00 «Нарисую город Гродно!», праздник семьи и детства:
- «Звезда надежды», благотворительная акция Центра «ПОРА» с концертной программой в поддержку детей и взрослых, столкнувшихся с онкологией (аниматоры, планетарий, ярмарка, аквагрим) (большой фонтан)
- «Вернисаж на асфальте», конкурс детских рисунков на асфальте (большой фонтан)
- «За здоровый Гродно!», работа интерактивной площадки Хосписа и 2-й детской поликлиники (малый фонтан)
- «Здоровый я – здоровая семья», мастер-класс от гродненских йогов
- Работа интерактивной площадки клуба любителей японской культуры «Геншикен»
- Работа интерактивной площадки областного управления МЧС
- Детская конкурсная развлекательно-интерактивная зона «Гродно Лэнд» (аттракционы, игровые площадки, сладкая вата, попкорн, «солдатская» каша)

Летняя эстрада в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера
12:00 Фестиваль красок «Колор Фэст для детей»:
- театр игры ростовых кукол «Куклы для всех»
- концерт детских коллективов города Гродно
- крио-шоу от Саши Смеха.
Приглашенный гость – хип-хоп лирик HOMIE

ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА
14.00 «Мы – это спорт!»: спортивные конкурсы, подвижные игры
14.00 Акция «Запишись в спортивную школу»

Концерты у фонтанов
17:30 Гродненский государственный музыкальный колледж на пл. Советской
17:30 Духовой оркестр «Гарадзенскія трубы» у большого фонтана в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера
18:30 Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза у малого фонтана в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера
19:00 Детская музыкальная школа искусств №1 имени Ю.В.Семеняко у малого фонтана в городском парке им. Ж.- Э.Жилибера
20:30 Детская музыкальная школа искусств № 2 у фонтана перед Гродненским областным драматическим театром
21:00 Гродненская капелла у фонтана перед Гродненским областным драматическим театром

Дом-музей Элизы Ожешко
13:00 «Библиотека под открытым небом», литературно-игровой проект, выставка книг о Гродно

Площадка у Молодежного центра «Гродно»
14:00-21:00 «ЯлюблюГродно», концертно-игровая программа
14:20 Открытие аллеи кино

Площадь Советская
ФЕСТИВАЛЬ СЫРА
14:00 «Все вкусы мира в кусочке сыра», открытие фестиваля Сыра
14:30 «Любите ли Вы сыр так, как его любят в Гродно?!», концертно-игровая программа
17:00 «Победителям - наша любовь!», награждение участников Фестиваля Сыра
17:30 «Подходи, не скупись!», сырный аукцион
18:00 «С любовью, к вам», концерт Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской и Анастасии Тиханович
19:00 Дискотека от Радио «MFM»
20:00 «Город мечты», эстрадная программа студии «Миллениум» Центра культуры г. Гродно

Сквер на пл. Советской
Игровые программы Фестиваля Сыра
«Джунгли, зовут!», игровая программа ЗАО «Инволюкс»

Улица Замковая
14:30 «Млечный путь», велозабег для малышей (2-6 лет)
Площадка у пожарной каланчи – набережная р. Неман
14.00 Катание в карете агроусадьбы «Каралінскі фальварак Тызенгауза» по набережной р. Неман
«Гродно в кадре»,
бесплатные киносеансы фильмов, снятых в г. Гродно
10.00 «Меня зовут Арлекино» (кинотеатр «Космос»)
11.00 «Наш человек в Сан-Ремо» (кинотеатр «Красная звезда»)
13.00 «Белые росы» (кинотеатр «Октябрь»)

Гродненский зоопарк
12.30 «По следам оленя святого Губерта», познавательно-игровая программа

Музей истории религии
«Ода любимому городу»
14:00 литературно-поэтическая программа от «Союза писателей Беларуси»
15:00 открытие выставки, «Археологические находки Дворца Великих князей Литовских. Повседневность Виленского двора»
16:00 «Cinema-концерт» в исполнении оркестра Детской музыкальной школы искусств № 2
17:00 «Из Лиды с любовью!», концерт-поздравление Лидского эстрадного оркестра
18:00 «С гитарой о главном», выступление участников «Клуба организованных бардов» Центра культуры г. Гродно

Улицы города
09.00 Международный профсоюзный велопробег Дружбы «Гродно-Друскининкай» (старт от ЦСК «Неман», ул.Коммунальная, 3а)
10.00 «888 посетитель∞Любовь», акции в торговых сетях и магазинах города (гипермаркет «Евроопт» в ТЦ «Олд Сити», «Алми», «Нарочь», «Солнечный», «Вишневец», «Каскад», ОАО «Ясень», «У Дома», «Радуга», «Переселка», «Виктория»)
11.00 Выставка-продажа ремесленников и мастеров народного творчества «Город мастеров» (ул. Советская)
11.00 Выставка мото- и автотехники, ретро автомобилей (пл.Тизенгауза)
12.00 «За здоровый Гродно!», работа интерактивной площадки Белорусского общества Красного Креста (ул. Советская, площадка у памятника В.Д. Соколовскому)
12:00 «Гродненская почта», работа площадки Гродненского филиала РУП «Белпочта» (площадка у кинотеатра «Красная звезда»)
13:00 Выставка-ярмарка гродненских художников и скульпторов (правая набережная реки Неман)
14:00 Праздничная программа (сквер по ул. Левонабережной)
14.00 Мим-моб «Гродно, я люблю тебя!»
14.00 – 19.00 «Доброго пути!», троллейбусный маршрут с экскурсоводом по историческому центру города
14.00 «Скейт-трек», катание на велосипедах, роликах, скейтах, сигвеях (ул. Дзержинского)
15.00 Торжественное открытие «Детского дома семейного типа» (ул. Озерная, 18)
21:30 «Огни ночного города», огненное шоу (ул. Советская, площадка у памятника В.Д. Соколовскому)

Праздники для жителей микрорайонов города
14.00 «Самый лучший город на земле», средняя школа № 27
14.00 «Мой город – молодость моя», средняя школа № 14
14.00 «Праздник микрорайона «Ольшанка», средняя школа № 39
14.00 «Праздник микрорайона улицы Томина», средняя школа № 33
14.30 Праздничная программа в лесопарке «Пышки» (танцевальная площадка) «Город, в который я с детства влюблен»
 

  medicina1mcs1avarijka1telefon1                   poezd1awtobus1trolejbus1police1