Menu
beltelecom tanki

Знакамітаму гораду Беларусі – 890

16GrodnoМероприятия, приуроченные к празднованию Дня города Гродно

10-15 сентября
(понедельник-воскресенье)

Обзорные полеты на вертолёте МИ2 над городом Гродно от «Витебского аэроклуба имени А.К. Горовца» 

12 сентября
(среда)
Лютеранская Кирха Св. Иоанна (ул. Академическая, 7а)
19:00 «Песни народов мира», концертная программа камерного хора ГУК «Гродненская капелла»

13 сентября
(четверг)
Выставочный зал (ул. Ожешко, 38)
18:00 «Мгновения Гродненской красоты», открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно»
«Центр Наследия» (ул. Реймонта, 12)
18:00 «Гродненцы поют о Гродно», праздник

14 сентября
(пятница)
Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера
10:00 торжественная церемония возложения цветов и венков
Культурный центр «Фестивальный» (ул.Тельмана, 4)
11.00 «Из Гродно с любовью», праздничный концерт на балконе и открытие персональной фотовыставки А.Лосминского (г. Гродно)
Открытие объектов
12:00 микрорайон «Ольшанка» открытие детского сада
13:00 микрорайон «Ольшанка» открытие мини-рынка
14:00 открытие детского дома семейного типа по ул. Волковича


Свято-Борисо-Глебская (Коложская) церковь
церемония специального гашения марки на конверте «Первый день»
по отдельному плану)


«Тралейбус-чытальня», акция и экскурсионно-игровая программа в троллейбусе города
(маршрут движения будет опубликован дополнительно)
с 12.00 до 16.00


Мероприятия в библиотеках города
филиал № 2 ул. Белуша, 37
14:00 «Память в лицах: знаменитые уроженцы и деятели Гродно»
филиал № 4 ул. Домбровского, 55
11:00 «Гродно: знать, помнить, гордиться»: виртуальное путешествие
филиал № 7 ул. Комарова, 5
14:00 «Памяць патрэбна жывым», презентация книги Б. Ермашкевича
филиал № 6 пр. Космонавтов, 4а
13:30 «Я пою о сказочной земле», встреча с поэтом Татьяной Сучковой


Большой зал ГУК «Гродненский областной драматический театр»
16:00 торжественное собрание и праздничный концерт (Вход по пригласительным билетам)

15 сентября
(суббота)
с 8:00 праздничные богослужения в храмах города
8:50 ЦСК «Неман» «Гродно-Друскининкай», торжественное открытие III Международного профсоюзного велопробега дружбы
11:55-12:00 праздничный перезвон колоколов во всех храмах города «Гарадзенскія званы»


ул. Советская
12:00-21:00 «ЗНАМЕНИТАЯ УЛИЦА ГРОДНО», иммерсионный уличный спектакль
12:00 торжественное открытие праздника (площадка у ЗАГСа)
• открытие «Аллеи знаменитостей»;
• открытие АРТ-объектов;
• церемония закладки новых плит кинофильмов, снятых в городе на «Аллее кино» у молодежного центра «Гродно»;
• «Дворики Гродно», открытие совместного проекта (выставки) Т. Скрипий и А. Сурова в культурном центре«Фестивальный» по ул. Тельмана, 4;
• «Я – знаменитый Гродненец», тематические фотозоны;
• музыкальные и «Арт-площадки» площадки у торгового дома «Неман» и у молодежного центра «Гродно»;
• «Архивариус», интерактивная зона;
• «Гарадзенскія турысты»;
• «Гродно – это МЫ!», интерактивная фотозона от городского комитета ОО «БРСМ»;
• танцевальный флешмоб «Бразильский ZOUK» (парные танцы) от Сергея Финского;
• «Город мастеров», выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества.


пл. Советская
13:00 торжественная церемония открытия VI открытого ФЕСТИВАЛЯ СЫРА
13:00-17:00 «Цвет настроения – сырный», концертно-развлекательная программа
17:00-18:00 «Хиты Евровидения», программа от эстрадной вокальной студии «Миллениум» (г. Гродно)
18:00-19:00 «Любовь моя …», юбилейная сольная программа Заслуженной артистки Республики Беларусь ИННЫ АФАНАСЬЕВОЙ
Концертная программа «ЗВЕЗДЫ ЕВРОВИДЕНИЯ В ГРОДНО»
ведущий программы: белорусский комментатор конкурса «Евровидение» ЕВГЕНИЙ ПЕРЛИН (г. Минск)
19:00-21:55 при участии:
группы «АУРА» (авторы хитов конкурса «Евровидение»)
выступление Заслуженной артистки Республики Беларусь АЛЕНА ЛАНСКОЙ (участник 2013 г.);
сольные программы от Петра Елфимова (участник 2009 г.), UZARI (участник 2015 г.), ТЕО (участник 2014 г.)
программа от РУСЛАНА АЛЕХНО (участник 2008 г.)
22:00 праздничный САЛЮТ
22:10-22:20 показ 3Д-Мэппинг шоу «Гродно-890»
(на здании ул. Калючинская, 23)
22:20-23:00 выступление кавер-группы «ТЕНИ» (г. Гродно)
23:00-00:00 (с перерывами) продолжение показа 3D-Mapping шоу «Гродно-890»


пл. Ленина
с 12:00 до 20:00 «Гарадзенскія прысмакі» – гастро-фестиваль
(на протяжении всего гастро-фестиваля предприятия города выставят торговлю кулинарными изделиями, которые будут приготовлены и оформлены по фирменным гродненским рецептам. Кульминацией станет приготовление блюд на открытом огне на маленьких сковородках. Блюдо будет готовиться на глазах у зрителя. А также специально к 890-летию города испекут большой «Гродненский каравай».)

Концертно-развлекательная программа на большой сцене
«Сярэднявечная Гародня» (при участии оркестра Гродненской областной филармонии под рук. Б.Мягкова, кавер-группы «СВОИ»,ВИА «Рейд» и др.).
«Гасцінная Гародня» (при участии группы «Тихий час», «Вочы», подарок городу – сольная программа от ДЯДИ ВАНИ).


пл. Тизенгауза
с 12:00 до 17:00 спортивная площадка «КНИГА РЕКОРДОВ ГРОДНО»
«890 километров по Гродно», флэш-моб
«Силовой аттракцион» с чемпионом мира по пауэрлифтингу АЛЕКСАНДРОМ КОДИСОМ
В программе мероприятий запланированы мастер-классы, проведение открытых тренировок, показательные выступления спортсменов, конкурсы, спортивные соревнования.


городской парк им. Ж.-Э.Жилибера
детский интерактивный праздник «ЗВОНОК В ДЕТСТВО» с 12:00 до 21:00
«Книжные сокровища Беларуси» II фестиваль книги (площадка у кукольного театра)
интерактивная игровая программа «ИГРЫ ПОКОЛЕНИЙ»
«ИГРОБОИ» анимационная программа от городского парка аттракционов на площадке «Автодром»
на летней эстраде концертная программа и фестиваль красок «Color Fest» «Цвет настроения красно-зеленый»
площадка пионеров: развлекательные мероприятия, мастер-классы.
на территории парка расположены площадки от предприятий и организаций города, общественных объединений. А также аттракционы и игровые зоны.


Швейцарская долина
на протяжение дня зоологическое контактное шоу «СЛЕДЫ НА ТРАВЕ»
21:00-21:00 ОГНЕННОЕ ШОУ

В течение дня 15 сентября
«С Днём рождения любимый город!», перфоманс в троллейбусе
«Гарадзенскі Скарабей», открытая выставка предметов старины
на пл. Советской
«#Гродно – день города» молодежный патриотический квест от городского комитета ОО «БРСМ»


Праздники в микрорайонах:

Октябрьский
14:00-16:00 «Любимому городу», площадки у учреждений образования:
«Средняя школа №40 г. Гродно»;
«Гимназия № 4 г. Гродно»
18:00 «Ротонда АРТ», концертно-развлекательная программа на смотровой площадке по ул. Дарвина


Ленинский
14:00-17:00 «Гродно – город, где сбываются мечты!», культурно-развлекательный праздник в микрорайоне «Форты» (площадка у здания «Гимназия № 2 г. Гродно»);

15:00-18:00 «Мой город – моя судьба», культурно-развлекательная программа для людей пожилого возраста на танцевальной площадке в ур. Пышки;
«Мой город – сэрца Радзімы малой! », праздник микрорайона “Девятовка” на площадке у здания “Средняя школа № 27 г. Гродно”.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

  medicina1mcs1avarijka1telefon1                   poezd1awtobus1trolejbus1police1