Menu

Программа VII Биг-мини фестиваля уличного искусства в Гродно

Программа VII Биг-мини фестиваля уличного искусства
28 июля
17:00пл. Ленина (нулевой километр) – шествие участников VII БМФ.
17:30площадка у молодежного центра «Гродно»открытие и представление участников фестиваля.
18:00-23:00 работа площадок:
18:00-20:00у сквера на пл. Советской – игровая площадка от магазина настольных игр «Кубик».
18:00-22:00сквер на пл. Советской (Фара Витовта)Somnium (слеклайн) – хождение по стропе.
         «Танцевальная площадка» ул. Советская 4 – коллективы из г. Гродно и г. Минск: Selva Magica (Historic Dance Group), театр танца [ОТРАЖЕНИЯ], Школа Танца и Фитнеса Zizzi, FofFlock & Phoenix Sisters tribe, Этностудия "Ketri", театр танца "Альтана", школа Афро и Латиноамериканских танцев DanceArt, DAT CREW, центр танца и пластики DAT, TREMORS Dance Company, школа танца "Бахира", Вьюнова Дарья.
         «Музыкальная сцена»площадка у молодежного центра «Гродно» – музыкальные группы из г. Минск и г. Гродно: Milky Icicle, группа NGe, Коктейль Шаляпина, MODERNOVA, MISSION JUPITER, Race Of Dreamers.

         Вдоль всей улицы Советской работа артистов оригинального жанра и театров из г. Минск, Санкт-Петербург, г. Гродно: творческое объединение "Синий Зеленый", Студия Золотого Режиссера, Фокусник, Экспериментальный театр пластики и пантомимы "Амальгама",      Фрик театр "Гексоген", Театральная мастерская «Следы».
         «Музыкальная площадка» - у торгового дома «Неман» – выступление музыкальных групп и музыкантов из г. Минска и г. Гродно: Яромир, гурт Mipband, группа SDL, группа "Тихий час", Зимин Александр, Венская Ева, Raccoon Batucada.

«Театральная площадка»Дворик телеканала «Гродно плюс» – выступление театров из Минска, Гродно, Гданьска, Санкт-Петербурга, Гомеля: театр-студия "Классик", TEATR BARNABY, театр пластической импровизации "АКМЕ", интерактивный уличный театр «Галактика», театральная мастерская «Следы», Студия "Варгін".
         16:30-20:00 – рядом с торговым домом «Неман» – работа выездной студии от телеканала «Гродно плюс» и радио MFM 105.0.
         23:00-00:30Огненное шоуШвейцарская долина (район скульптуры «Русалочка») – выступление артистов и коллективов огненного шоу из городов: Гродно, Лида, Минск, Чернигов, Ужгород, Могилев, Витебск, Сморгонь: AGNI Show, Овчар Максим, WyrmFlame, Шоу проект Aenarium, театр "ETERE", Zerg, ТО " Bazinga Fire Show", театр огня ErgoBibamus.

29 июля
       11:00-14:00площадка за зданием «Дома культуры» Текстильщиков») – проведение мастер-классов от участников фестиваля.
       11:00-17:00 – АРТ КВЕСТ по центру города от галерии "У МАЙСТРА" (ул. Кирова 8) (для участия нужно просто зайти в галерею на Кирова 8, где участникам дадут первый пазл с вопросом, и объяснят правила игры). Принять участие может каждый, в течение дня с 11.00 до 17.00, ВХОД СВОБОДНЫЙ.
     21:00-22:00площадка у молодежного центра «Гродно» – перформанс «Сны» от Экспериментального театра пластики и пантомимы "Амальгама". Перформанс «Жил был один рыжий человек» – Дом46.

День Независимости в Гродно 2018

Программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь
29 июня
9.00 ЛЕНИНСКИЙ И ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОНЫ города: памятники, обелиски, воинские захоронения, памятные знаки воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны церемония возложения цветов и венков
10.00 ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э. ЖИЛИБЕРА торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
15.00 ГУК «ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР» торжественное собрание и праздничный концерт (по пригласительным)
18.00-20.00 ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 15 ИМ. Д.М. КАРБЫШЕВА» (ул. Мира, 15) праздник микрорайона с участием артистов ГУК «Гродненская областная филармония», детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, военнослужащих 557-ой инженерной бригады, хора «Энэргетычная весялуха» РУП «Гродноэнерго» и др. Работа спортивных площадок, музея под открытым небом, детских интерактивных площадок, выставки-ярмарки, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники.

30 июня
14.00 - 18.00 ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э. ЖИЛИБЕРА Мероприятие выходного дня: «Все цветы июля», интерактивная выставка

1 июля
Мероприятие выходного дня: вечер классической музыки «Классический Гродно» у фонтанов города
18.00, БОЛЬШОЙ ФОНТАН в городском парке им. Ж.-Э. Жилибера «Струнный Квартет IGNIS»
19.00, ФОНТАН у ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА духовой оркестр “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»
20.00, ФОНТАН пл. СОВЕТСКАЯ брасс-квинтет УО «Гродненский государственный музыкальный колледж»

2 июля
18.00 - 20.00
ПЛОЩАДКА У МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО», ул. СОВЕТСКАЯ Мероприятие выходного дня от ОО «БРСМ»:
Республиканская акция «День вышиванки». ВПЕРВЫЕ! Акция «Вышиванка длиною в улицу»

3 июля
КУРГАН СЛАВЫ
10.00 торжественный митинг
10.30 парад военной техники и войск Гродненского гарнизона, плац-концерт и дефиле оркестра, работа полевых кухонь

Концертная программа:
11.30-12.00 выступление солистов военного оркестра 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады
12.00-12.40 концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств»
12.40-14.00 концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
19.00-20.00 концерт народного ансамбля белорусской песни и музыки «Гасцінец» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
20.00-21.20 концерт эстрадной студии «Струны сердца» и детской эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
21.20-22.50 программа от компании «Velcom»: выступление группы «NaviBand», розыгрыши памятных сувениров. Ведущий программы Александр Сериков (г. Минск)
22.55 Республиканская акция «Споем Гимн вместе!» ВПЕРВЫЕ с участием разновозрастных хоров г. Гродно
23.00 праздничный салют
23.05-23.30 концерт виртуоза игры на балалайке Александра Воронище

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА
12.00-19.30 «Арт-кафе» под открытым небом
12.00-13.00 концерт духового оркестра “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»
13.00-13.30 концерт народного ансамбля белоруской песни “Гараднiца” ГУ «Гродненский городской центр культуры»
13.30-14.00 концерт вокального ансамбля украинской песни “Барвiнок“ ГУ «Гродненский городской центр культуры»
14.00-14.30 концерт вокального ансамбля “Фабричный колорит” ГУ «Гродненский городской центр культуры»
14.30-15.00 концерт народного ансамбля песни “Гармония” ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»
15.00-15.30 концерт мужского вокального ансамбля “Гарадзенцы” ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.30-16.00 концерт народного ансамбля «Неман» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
16.00-17.00 концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
17.00-18.00 программа от школы современного танца «ADEPT» и эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 1
8.00-19.30 дискотека «В стиле 80-90-х»

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА
12.00-19.30 Работа полевых кухонь, игровые программы для детей и взрослых ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА 1
13.00-14.00 концерт танцевальной студии «Baby Star» и студии танца «АССОРТИ»
14.00-15.00 спектакль музыкально-драматического театра «Гарадзенскi званочак» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.00-16.00 концертная программа учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно» и ансамбля танца «Валошкi» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно»
16.00-17.00 концертная программа студии «Белые росинки» ГУК «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» и детского вокального ансамбля «Яварынка» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
17.00-18.15 концертная программа «Дети независимой страны – все мы счастьем радостным полны»
18.15-19.30 танцевальная программа для детей и взрослых с участием коллективов города

ПЛОЩАДКА «АВТОДРОМ» городского ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ

16.00-19.00 работа аниматоров, ростовых кукол, конкурсы, подарки, розыгрыши пригласительных билетов на аттракционы, аквагрим

ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА ü спортивные площадки ü площадка с белорусским колоритом от ОО «БРСМ» (выставки, фотозоны, концертные и игровые программы) площадки на ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ü выставки современной техники, показательные выступления, игры, викторины, интерактивные площадки от представителей здравоохранения, службы МЧС и газовой службы, Департамента охраны МВД ü детские зоны с аттракционами, надувными батутами, катанием на пони, продажей попкорна и сладкой ваты, детских игрушек. Развлекательные тиры ü техно-площадка с выставкой робототехники ü игровая площадка с настольными играми «Кубик», интерактивные площадки от учреждений образования центров творчества детей и молодежи г. Гродно "Спектр" и «Прамень»

ПЛ. ТИЗЕНГАУЗА 12.00-18.00 ВПЕРВЫЕ! Катание на воздушном шаре «АВС» (при хороших погодных условиях). Зона с детскими развлекательными аттракционами

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА и ул. СОВЕТСКАЯ 12.00-20.00 «Город мастеров»: выставка ремесленников и мастеров народного творчества любительского объединения «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры» ПЛОЩАДКА У МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО»
12.30-13.30 концерт вокально – инструментального ансамбля «Рейд» (поп-рок)
13.30-14.30 поп-группы «ТЕЛЕФОН» (поп-музыка)
14.30-15.30 группа «Вочы» (нео-фольк) 15.30-16.30 рок-группы «Vamma» (альтернатив-рок)
16.30-17.30 поп-рок-группа «Brooklyn»
17.30-18.00 группа «Диагноз жизни» (хип-хоп, поп)

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРОДВЕЙ ПО ул. СОВЕТСКОЙ
12.00-20.00 Уличные музыканты Художники портретисты ü Тематические фотозоны ü Аниматоры
ПЛОЩАДКА У ТОРГОВОГО ДОМА «НЕМАН» 13.00-17.00 выступление «RADIANCE cover-band»
ПЛОЩАДКА У ДОМА ПРОФСОЮЗОВ 13.00-17.00 концерт студии шансона «Хулиган Бэнд» выступление Ольги Головни и клуба любителей бардов программа от школы танца «Grodno Dance Art»
ПЛ. СОВЕТСКАЯ 12.00-18.00 Работа «Кофейбуса», полевой кухни Интерактивные выставки: ü современной автомобильной техники «Автомобильного Дома «Кардена» ü ретро и мото-техники от культурно-исторического клуба «Винтаж», мотоклуба «Grizzly» и объединения «ТехноДром» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 13.00 Плац-концерт от духового оркестра МЧС (г. Гродно) 14.00 Развлекательная программа от «ВелоГродно»: велозаезды, матчи по велофутболу, велолабиринты ü Выставка коллекционного материала и предметов старины “Гарадзенскі скарабей” ü Детские аттракционы, надувные батуты ü Фотозоны

СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО УЛ. ДАРВИНА 20.00 ВПЕРВЫЕ! Открытие совместного художественного проекта «Ротонда-АРТ» «Классика над Неманом» ГУК «Гродненская областная филармония» и администрации Октябрьского района г. Гродно Праздники в микрорайонах города

МИКРОРАЙОН «ДЕВЯТОВКА» 14.00-16.30
ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 32 г. ГРОДНО» 14.00-14.15 открытие праздника 14.15-14.45 концерт оркестра “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла» 14.45-15.10 интерактивная программа 15.10-15.40 концертная программа эстрадной студии «Миллениум» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 15.40-16.10 танцевальная молодёжная программа, мастер-класс от школы современного танца «ADEPT» 16.10-16.30 интерактивная программа на территории работают: ü игровые площадки ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр г. Гродно» ü праздничная торговля, выставка-продажа

МИКРОРАЙОН “ФОРТЫ” 14.00-16.30

ПЛОЩАДКА ГУО “ГИМНАЗИЯ № 5 г. ГРОДНО” 14.00-14.15 открытие праздника 14.15-14.45 концертная программа народного ансамбля “Неман” ГУ «Гродненский городской центр культуры» 14.45-15.15 концертная программа хора ветеранов Ленинского района и хора ветеранов «Элегия» ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» 15.15-15.30 интерактивная программа 15.30-16.10 концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств» и детских коллективов города 16.10-16.30 интерактивная программа на территории работают: спортивная площадка от физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия» праздничная торговля, выставка-продажа

МИКРОРАЙОН «ВИШНЕВЕЦ» 15.00-17.00

ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 34 г. ГРОДНО» (Индурское шоссе, 14, центральный сквер) 15.00 торжественное открытие праздника. Церемония награждения Орденом Матери многодетных матерей района 15.15-17.00 концертная программа «Беларусь – наша песня и слава!» с участием артистов ГУК «Гродненская областная филармония», детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, поп-группы «ТЕЛЕФОН» и др. На территории работают: ü спортивные площадки, прыжки на батуте, прокат веломобилей ü праздничная торговля ü показательные выступления военнослужащих полка связи и военнослужащих-пограничников ü демонстрация техники МЧС ü показательные выступления представителей клубов восточных единоборств

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ:
«Меткий стрелок» (тир ГУО «Средняя школа № 31 г. Гродно»);
«Библиотечный дворик»

ФОТОЗОНА
«В гостях у сказки»

МАСТЕР-КЛАССЫ, ВЫСТАВКИ:
мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, оригами;
выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества.

МИКРОРАЙОН «ОЛЬШАНКА»
15.00-17.00

ПЛОЩАДКА ГУО “Средняя школа № 39 г. Гродно”
(ул. Огинского, 44а)
15.00 Торжественное открытие праздника.
Награждение Орденом Матери многодетных матерей района.
15.20-17.00 «Беларусь – наша песня и слава!» праздничный концерт с
участием артистов ГУК “Гродненская областная филармония”,
военнослужащих Гродненского гарнизона, детских творческих
коллективов учреждений образования Октябрьского района
г. Гродно, коллективов художественной самодеятельности района

МАСТЕР-КЛАССЫ:
«Я рисую свою малую родину»
«Беларуская лялька» - изготовление белорусских национальных кукол

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
Спортивно-туристическая полоса препятствий
Спортивные игры, эстафеты
Настольный теннис
Оздоровительное плавание в бассейне
Показательные выступления воинов-разведчиков 6-ой отдельной Гвардейской механизированной бригады

26, 27 и 28 июня в 20.30 на Кургане Славы состоятся репетиции праздничных мероприятий

Фестиваль национальных культур 2018 в Гродно. ПРОГРАММА

ПРАГРАМА*
заключных мерапрыемстваў
XІІ Рэспубліканскага фестывалю нацыянальных культур у г. Гродна


Пятніца, 01.06.2018 г.

ПЛОШЧА ІМЯ А.ТЫЗЕНГАЎЗА

з 12:00

«Кірмаш бяспекі», свята для дзяцей і дарослых ад Дзяржаўтаінспекцыі Гродзенскай вобласці МУС Рэспублікі Беларусь

ГРОДЗЕНСКІ ДЗЯРЖАЎНЫ ЎНІВЕРСІТЭТ ІМЯ Я.КУПАЛЫ,

вул. Ажэшкі, 22

14:00

«Мастацкі тэкст у арыгінале і перакладзе», семінар

ПАНАРАМНАЯ ПЛЯЦОЎКА, вул.Дарвіна

14:00

«Вачыма Гродна», адкрыццё панарамнай пляцоўкі

ГРОДЗЕНСКІ ДЗЯРЖАЎНЫ ГІСТОРЫКА-АРХЕАЛАГІЧНЫ МУЗЕЙ,

СЕНАТАРСКАЯ ЗАЛА,вул.Замкавая, 20

15:00

«Гродна – карагод сяброў», адкрыццё выставы фотаздымкаў Заслужанага аматарскага калектыву Рэспублікі Беларусь фотаклуба «Гродна»;

цырымонія ўзнагароджання па выніках Рэспубліканскага конкурсу сярод журналістаў і СМІ на лепшае асвятленне міжнацыянальных і міжканфесіянальных адносін, міжнароднага дыялогу Рэспублікі Беларусь і супрацоўніцтва з суайчыннікамі за мяжой ад імя Упаўнаважанага па справах рэлігій і нацыянальнасцей і Міністэрства інфармацыі Рэспублікі Беларусь

ПОМНІК ДАВЫДУ ГАРАДЗЕНСКАМУ вул. Замкавая

16:00

«Славутыя імёны Гродна: Давыд», адкрыццё помніка Давыду Гарадзенскаму

ГРОДЗЕНСКАЯ АБЛАСНАЯ НАВУКОВАЯ БІБЛІЯТЭКА

ІМЯ Я.Ф.КАРСКАГА, вул. Замкавая, 20

11:00

«Роля міжнацыянальнага дыялогу ў станаўленні і развіцці грамадства», міжнародная канферэнцыя

16:00

«Дыялог літаратур – дыялог культур», круглы стол пісьменнікаў з удзелам літаратараў розных нацыянальнасцей

КАЛОЖСКІ ПАРК

17:00

«Новых сяброў мы вітаем у сям’і», пасадка новых дрэў на Алеі сяброўства.

ЛЮТЭРАНСКАЯ ЦАРКВА (кірха) СВ. ІААНА,

вул. Акадэмічная, 7а

18:00

«Арганы Фэсту», канцэрт арганнай музыкі Міхаэля Кёніга (Германія)

ДОМ-МУЗЕЙ Э.АЖЭШКІ, вул. Э.Ажэшкі,17

17:00

«Летні баль у Элізы Ажэшкі», танцавальна-літаратурная вечарына.

Ганаровыя госці – капэла беларускіх народных духавых інструментаў «Гуды» Беларускага дзяржаўнага ўніверсітэта культуры і мастацтваў і калектыў старадаўніх танцаў «Selva Magica»

ПЛОШЧА ЛЕНІНА– ПЛОШЧА САВЕЦКАЯ

20:00 пл.Леніна

20:30 пл.Савецкая

«#Сябры#Вітаем!», тэатралізаванае шэсце прадстаўнікоў нацыянальных дыяспар

ПЛОШЧА САВЕЦКАЯ

21.00

«Адзіны дом – адзіны шлях», урачыстае адкрыццё заключных мерапрыемстваў ХІІ Рэспубліканскага фестывалю нацыянальных культур.

Гала-прадстаўленне майстроў мастацтваў з удзелам прафесійных эстрадных артыстаў і прадстаўнікоў дыяспар

23.00

Феерверк

23.10

«Разам быць», канцэрт ансамбля «Песняры»

00.10

«Па-над зорамі», канцэрт гурта «TENИ»

НОВЫ ЗАМАК, вул. Замкавая

1-2 чэрвеня

з 23:30 да 03:00

(кожныя 15 хвілін)

«Палац мрояў», паказ 3d-mapping-шоу, прысвечаны Рэспубліканскаму фестывалю нацыянальных культур

КІНАТЭАТР «ЧЫРВОНАЯ ЗОРКА»,

вул. Сацыялістычная, 4

з 23:00

Кіно пад адкрытым небам: паказ міжнацыянальных кінастужак

1-3 чэрвеня

Дні карэйскага кіно

ПРАВЫ БЕРАГ р. «Нёман»

1-3 чэрвеня

Воднае таксі

КАРАЛІНСКІ ФАЛЬВАРАК ТЫЗЕНГАЎЗА (в. Караліно, 2а) – КУЛЬТУРНЫ ЦЭНТР «ФЕСТЫВАЛЬНЫ» (вул. Тэльмана, 4)

з 01.06.2018 па 10.06.2018

«Гродна – дарог скрыжаванне» IXміжнародны мастацкі плэнэр

Субота, 02.06.2018г.

КУЛЬТУРНЫ ЦЭНТР «ФЕСТЫВАЛЬНЫ», вул. Тэльмана, 4

10:00

«Па старонках фестывалю», адкрыццё экспазіцыі;

Прэзентацыя фотаальбома «Гродна – карагод сяброў».

ПЛОШЧА САВЕЦКАЯ – ГАРАДСКІ ПАРК ІМЯ Ж.-Э. ЖЫЛІБЕРА

10:30

«Вясёлы гоман летнім днём», тэатралізаванае шэсце

БЕЛАРУСКІ ПАДВОРАК пл. Леніна

10:55

«Абдымем разам Беларусь», флэш-моб, прысвечаны Году малой Радзімы

11:00

«Вітаем, шаноўныя, у нашым двары!», адкрыццё другога дня фестывалю

11:30

«Прынёманскія берагі», канцэрт калектываў мастацкай творчасці Гродзенскай вобласці

14:00

«Беларускі нонстоп», канцэрт калектываў аматарскай творчасці абласцей Рэспублікі Беларусь

16:00

«У адзінай сям’і», канцэрт Нацыянальнага акадэмічнага народнага хору Рэспублікі Беларусь імя Г. І. Цітовіча

17:30

«Мненезабыццапесні…», канцэрт народнай эстраднай студыі «Міленіум» Гродзенскага гарадскога цэнтра культуры і народнага эстрадна-сімфанічнага аркестра «Nota Band» пад кіраўніцтвам Юліі Амельчанка

19:00

«Карагод сяброў», канцэрт Заслужанага калектыву Рэспублікі Беларусь Дзяржаўнага акадэмічнага ансамбля танца Беларусі

20:30

«З Бярозаўкі з любоўю», канцэрт Заслужанага аматарскага калектыву Рэспублікі Беларусь вакальна – інструментальнага ансамбля «Шкляры» Шклозавода «Нёман»

21:30

«Спяваем па-нашаму», канцэрт студэнцкіх калектываў

22:30

«Мары», канцэрт праекта «Мікіта »

23:30

«Прыцягненне», канцэрт гурта «Brooklin»

з 11:00

АРТ-рэстаран пад адкрытым небам

«Куточак роднае зямлі», работа рэгіянальных падворкаў Беларусі

МІЖНАЦЫЯНАЛЬНЫ ПАДВОРАК пл. Савецкая

12:00

«Зоркі фестывалю», канцэрт конкурснага агляду ў межах заключных мерапрыемстваў ХІІ Рэспубліканскага фестывалю нацыянальных культур

14:30

«Казакі», канцэрт музычнага тэатра «Рада»

15:30

«Песні, якія яднаюць», канцэрт эстрадна-сімфанічнага аркестра Гродзенскай абласной філармоніі пад кіраўніцтвам Б. Мягкова

17:00

«Кірмаш сяброў і песень карагод», урачыстае ўзнагароджанне пераможцаў ХІІ Рэспубліканскага фестывалю нацыянальных культур

Ганаровы госць – фальклорны калектыў «Rozsutec» (Славацкая Рэспубліка)

19:00

«Фарбы свету», канцэрт Заслужанага калектыву Рэспублікі Беларусь «Ансамбль танца, музыкі і песні «Белыя росы»

21:00

«Акрыляй», канцэрт Заслужанай артысткі Рэспублікі Беларусь Ірыны Дарафеевай

23:00

«Банд’Эрос», канцэрт эстраднага гурта (Расійская Федэрацыя)

КАЛОЖСКІ ПАРК

(футбольнае поле)

16:00

Футбольны матч паміж камандай старшыні Гродзенскага гарвыканкама і камандай прадстаўнікоў дыпламатычных місій

ВУЛІЦЫ ГОРАДА

12.00 – 17.00

«Забавы і гульні народаў Беларусі», работа нацыянальных падворкаў

на працягу дня

«Сяброўскія сустрэчы», работа кафейбуса, пл.Савецкая

14:00

17:00

«Майстар-квэст», гульня ад арт-галерэі «У майстра», вул.Кірава,8

ГОРАД МАЙСТРОЎ

пл. і вул.Савецкая, вул.Віленская, пл.Тызенгаўза, парк імя Ж.-Э.Жылібера

на працягу дня

Выстава-продаж вырабаў народных майстроў

«Народная лялька», выстава дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва

«Музей пад адкрытым небам», выстава народнага клуба калекцыянераў «Скарабей» Гродзенскага гарадскога цэнтра культуры

«Вокны Фэсту», выстава конкурсных малюнкаў

Паштовы двор

ГАРАДСКІ ПАРК ІМЯ Ж.-Э. ЖЫЛІБЕРА

10:45

«Запрашаем на фестываль», адкрыццё механічнай «Фестывальнай дыярамы»

з 11.00

Кірмаш анімацыі, забаўляльна-гульнёвыя праграмы

«Забавы сонечных праменяў», канцэрты дзіцячых мастацкіх калектываў устаноў адукацыі г. Гродна

«Берагі», канцэрт народнага хору народнай песні «Верас» Гродзенскага дзяржаўнага каледжа мастацтваў

«Літаратурны марафон», бібліятэчны падворак

Міжнацыянальныя спартыўныя спаборніцтвы, прысвечаныя ІІ Еўрапейскім гульням, якія пройдуць у г. Мінску ў 2019 годзе, Швейцарская даліна

з 13.00

«Родны край – маё натхненне», літаратурная пляцоўка;

«Батлейка», інтэрмедыі аматарскага тэатра Гродзенскага дзяржаўнага каледжа мастацтваў, пляцоўка каля тэатра лялек

23:00

Кіно пад адкрытым небам, сцэна

МУЗЕЙ МАКСІМА БАГДАНОВІЧА, вул.1 мая, 10

13.00

Міжнародная літаратурная вечарына



Нядзеля, 03.06.2018г.

АЎГУСТОЎСКІ КАНАЛ, Гродзенскі раён

13:00

«Адзіны край», урачыстае вітанне гасцей фестывалю

на пряцягу дня

«Вяселая міля», спаборніцтвы па скандынаўскай хадзьбе з перашкодамі

13:45

«Танцавальная кругаверць», фестывальна-святочная прэзентацыя харэаграфічных гуртоў Гродзеншчыны

15:00

«Мы - розныя», канцэрт мастацкіх калектываў аматарскай творчасці ўстаноў культуры Гродзенскага раёна

17:00

«Купалінка-partystyle», дыскатэка

18:30

«Плыві, святло, і зноў да нас вяртайся», урачыстае развітанне з XІІ Рэспубліканскім фестывалем нацыянальных культур

НА ПРАЦЯГУ ДНЯ

«Аўгустоўскі мікс»: выстаўкі майстроў-рамеснікаў, майстар-класы, гульнёвыя пляцоўкі, літаратурны падворак, праца падворкаў клубных устаноў Гродзенскага раёна;

«З’явы. Факты. Асобы», мастацкі фота-пленэр;

«Аўгустоўскія берагі», экалагічнае свята – прэзентацыя сядзіб, паляўнічых гаспадарак, лясгасаў, дэгустацыі і інш.

*У праграме магчымыя змяненні і дапаўненні