Menu

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ 2019 В ГРОДНО

Новогодняя ночь на площади Ленина
«Сладкий Новый год»!
(SweetNewYear!)

01.00-04.00
00.45 – новогодние композиции, работает ди-джей;
01.00 – театрализованная новогодняя зарисовка с выходом ведущих;
01.15 – новогодняя развлекательная программа с участием главного деда Мороза и Снегурочки. Интерактив со зрителями.
Выступление приглашенных гостей из г. Минска.

02.00 Фейерверк.

02.10 – Новогодняя эстрадная программа от вокальной студии «Голос» Натальи Климович;
03.00 – программа от Dj(Саша Black). «GO-GO» (шоу-балет «Mаксимум») и впервые в Гродно «Пиксельное шоу»;
03.45 – выход ведущих, интерактив со зрителями, фоновая музыка.

Шествие Дедов морозов и Снегурочек в Гродно

15 декабря 2018 г.
Театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев «Новогодний экспресс»
Маршрут: пл. Советская – ул. Советская – пл. Ленина

15 декабря, в субботу всех жителей и гостей города ждет новогодняя атмосфера. Ведь именно в этот день состоится праздничное театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев.
Жители и гости города Гродно, совместно с главным Дедом Морозом и Снегурочкой, а также символом уходящего и наступающего года дадут старт новогодним праздникам. Вас ожидает яркое, красочное шествие, в котором примут участие различные театрализованные персонажи, машины с новогодними инсталляциями, а также символы уходящего и нового года.
В этом году впервые для вас будут работать две масштабные музыкальные площадки на площади Советской и площади Ленина.
Кроме того, под новогодними елками будут размещены многочисленные аттракционы, а также организовано катание на празднично украшенных пони.
Организована продажа горячего чая (кофе), глинтвейна. Выездная торговля будет работать как на пл. Ленина, так и на пл. Советской.

площадь Советская
17.00 – сбор участников театрализованного шествия, игровые и анимационные программы с конкурсами и подарками от сказочных героев;
17.45 – торжественная церемония открытия шествия «Новогодний экспресс»;
18.10 – старт колонны;
до 20.00 – на пл. Советской продолжится концертная программа коллективов ГУ «Гродненский городской центр культуры»: народных ансамблей песни «Гарадніца» и «Нёман», а также вокального ансамбля «Фабричный колорит».

площадь Ленина
С 18.00 играет фоновая новогодняя музыка. Работает ди-джей.
18.40 – прибытие театрализованной колоны шествия на пл. Ленина;
18.50 – работа ведущих.
Танцевальный флешмоб от студии танца «Адэпт».
19.00 – выход главного Деда Мороза и Снегурочки;
19.10 – концертно-танцевальная программа «Большой хоровод». 

Программа продолжится до 20.00.

Программа VII Биг-мини фестиваля уличного искусства в Гродно

Программа VII Биг-мини фестиваля уличного искусства
28 июля
17:00пл. Ленина (нулевой километр) – шествие участников VII БМФ.
17:30площадка у молодежного центра «Гродно»открытие и представление участников фестиваля.
18:00-23:00 работа площадок:
18:00-20:00у сквера на пл. Советской – игровая площадка от магазина настольных игр «Кубик».
18:00-22:00сквер на пл. Советской (Фара Витовта)Somnium (слеклайн) – хождение по стропе.
         «Танцевальная площадка» ул. Советская 4 – коллективы из г. Гродно и г. Минск: Selva Magica (Historic Dance Group), театр танца [ОТРАЖЕНИЯ], Школа Танца и Фитнеса Zizzi, FofFlock & Phoenix Sisters tribe, Этностудия "Ketri", театр танца "Альтана", школа Афро и Латиноамериканских танцев DanceArt, DAT CREW, центр танца и пластики DAT, TREMORS Dance Company, школа танца "Бахира", Вьюнова Дарья.
         «Музыкальная сцена»площадка у молодежного центра «Гродно» – музыкальные группы из г. Минск и г. Гродно: Milky Icicle, группа NGe, Коктейль Шаляпина, MODERNOVA, MISSION JUPITER, Race Of Dreamers.

         Вдоль всей улицы Советской работа артистов оригинального жанра и театров из г. Минск, Санкт-Петербург, г. Гродно: творческое объединение "Синий Зеленый", Студия Золотого Режиссера, Фокусник, Экспериментальный театр пластики и пантомимы "Амальгама",      Фрик театр "Гексоген", Театральная мастерская «Следы».
         «Музыкальная площадка» - у торгового дома «Неман» – выступление музыкальных групп и музыкантов из г. Минска и г. Гродно: Яромир, гурт Mipband, группа SDL, группа "Тихий час", Зимин Александр, Венская Ева, Raccoon Batucada.

«Театральная площадка»Дворик телеканала «Гродно плюс» – выступление театров из Минска, Гродно, Гданьска, Санкт-Петербурга, Гомеля: театр-студия "Классик", TEATR BARNABY, театр пластической импровизации "АКМЕ", интерактивный уличный театр «Галактика», театральная мастерская «Следы», Студия "Варгін".
         16:30-20:00 – рядом с торговым домом «Неман» – работа выездной студии от телеканала «Гродно плюс» и радио MFM 105.0.
         23:00-00:30Огненное шоуШвейцарская долина (район скульптуры «Русалочка») – выступление артистов и коллективов огненного шоу из городов: Гродно, Лида, Минск, Чернигов, Ужгород, Могилев, Витебск, Сморгонь: AGNI Show, Овчар Максим, WyrmFlame, Шоу проект Aenarium, театр "ETERE", Zerg, ТО " Bazinga Fire Show", театр огня ErgoBibamus.

29 июля
       11:00-14:00площадка за зданием «Дома культуры» Текстильщиков») – проведение мастер-классов от участников фестиваля.
       11:00-17:00 – АРТ КВЕСТ по центру города от галерии "У МАЙСТРА" (ул. Кирова 8) (для участия нужно просто зайти в галерею на Кирова 8, где участникам дадут первый пазл с вопросом, и объяснят правила игры). Принять участие может каждый, в течение дня с 11.00 до 17.00, ВХОД СВОБОДНЫЙ.
     21:00-22:00площадка у молодежного центра «Гродно» – перформанс «Сны» от Экспериментального театра пластики и пантомимы "Амальгама". Перформанс «Жил был один рыжий человек» – Дом46.