Menu

День Независимости в Гродно 2018

Программа праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости Республики Беларусь
29 июня
9.00 ЛЕНИНСКИЙ И ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОНЫ города: памятники, обелиски, воинские захоронения, памятные знаки воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны церемония возложения цветов и венков
10.00 ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э. ЖИЛИБЕРА торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
15.00 ГУК «ГРОДНЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР» торжественное собрание и праздничный концерт (по пригласительным)
18.00-20.00 ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 15 ИМ. Д.М. КАРБЫШЕВА» (ул. Мира, 15) праздник микрорайона с участием артистов ГУК «Гродненская областная филармония», детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, военнослужащих 557-ой инженерной бригады, хора «Энэргетычная весялуха» РУП «Гродноэнерго» и др. Работа спортивных площадок, музея под открытым небом, детских интерактивных площадок, выставки-ярмарки, демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники.

30 июня
14.00 - 18.00 ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э. ЖИЛИБЕРА Мероприятие выходного дня: «Все цветы июля», интерактивная выставка

1 июля
Мероприятие выходного дня: вечер классической музыки «Классический Гродно» у фонтанов города
18.00, БОЛЬШОЙ ФОНТАН в городском парке им. Ж.-Э. Жилибера «Струнный Квартет IGNIS»
19.00, ФОНТАН у ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА духовой оркестр “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»
20.00, ФОНТАН пл. СОВЕТСКАЯ брасс-квинтет УО «Гродненский государственный музыкальный колледж»

2 июля
18.00 - 20.00
ПЛОЩАДКА У МОЛОДЁЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО», ул. СОВЕТСКАЯ Мероприятие выходного дня от ОО «БРСМ»:
Республиканская акция «День вышиванки». ВПЕРВЫЕ! Акция «Вышиванка длиною в улицу»

3 июля
КУРГАН СЛАВЫ
10.00 торжественный митинг
10.30 парад военной техники и войск Гродненского гарнизона, плац-концерт и дефиле оркестра, работа полевых кухонь

Концертная программа:
11.30-12.00 выступление солистов военного оркестра 6-ой отдельной гвардейской механизированной бригады
12.00-12.40 концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств»
12.40-14.00 концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
19.00-20.00 концерт народного ансамбля белорусской песни и музыки «Гасцінец» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
20.00-21.20 концерт эстрадной студии «Струны сердца» и детской эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
21.20-22.50 программа от компании «Velcom»: выступление группы «NaviBand», розыгрыши памятных сувениров. Ведущий программы Александр Сериков (г. Минск)
22.55 Республиканская акция «Споем Гимн вместе!» ВПЕРВЫЕ с участием разновозрастных хоров г. Гродно
23.00 праздничный салют
23.05-23.30 концерт виртуоза игры на балалайке Александра Воронище

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА
12.00-19.30 «Арт-кафе» под открытым небом
12.00-13.00 концерт духового оркестра “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла»
13.00-13.30 концерт народного ансамбля белоруской песни “Гараднiца” ГУ «Гродненский городской центр культуры»
13.30-14.00 концерт вокального ансамбля украинской песни “Барвiнок“ ГУ «Гродненский городской центр культуры»
14.00-14.30 концерт вокального ансамбля “Фабричный колорит” ГУ «Гродненский городской центр культуры»
14.30-15.00 концерт народного ансамбля песни “Гармония” ГУК «Гродненский областной методический центр народного творчества»
15.00-15.30 концерт мужского вокального ансамбля “Гарадзенцы” ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.30-16.00 концерт народного ансамбля «Неман» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
16.00-17.00 концерт эстрадной студии «Струны сердца» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
17.00-18.00 программа от школы современного танца «ADEPT» и эстрадной студии «Септима» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 1
8.00-19.30 дискотека «В стиле 80-90-х»

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА
12.00-19.30 Работа полевых кухонь, игровые программы для детей и взрослых ЛЕТНЯЯ ЭСТРАДА 1
13.00-14.00 концерт танцевальной студии «Baby Star» и студии танца «АССОРТИ»
14.00-15.00 спектакль музыкально-драматического театра «Гарадзенскi званочак» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
15.00-16.00 концертная программа учащихся ГУО «Средняя школа № 20 г. Гродно» и ансамбля танца «Валошкi» ГУО «Гимназия №6 г. Гродно»
16.00-17.00 концертная программа студии «Белые росинки» ГУК «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» и детского вокального ансамбля «Яварынка» ГУ «Гродненский городской центр культуры»
17.00-18.15 концертная программа «Дети независимой страны – все мы счастьем радостным полны»
18.15-19.30 танцевальная программа для детей и взрослых с участием коллективов города

ПЛОЩАДКА «АВТОДРОМ» городского ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ

16.00-19.00 работа аниматоров, ростовых кукол, конкурсы, подарки, розыгрыши пригласительных билетов на аттракционы, аквагрим

ШВЕЙЦАРСКАЯ ДОЛИНА ü спортивные площадки ü площадка с белорусским колоритом от ОО «БРСМ» (выставки, фотозоны, концертные и игровые программы) площадки на ТЕРРИТОРИИ ПАРКА ü выставки современной техники, показательные выступления, игры, викторины, интерактивные площадки от представителей здравоохранения, службы МЧС и газовой службы, Департамента охраны МВД ü детские зоны с аттракционами, надувными батутами, катанием на пони, продажей попкорна и сладкой ваты, детских игрушек. Развлекательные тиры ü техно-площадка с выставкой робототехники ü игровая площадка с настольными играми «Кубик», интерактивные площадки от учреждений образования центров творчества детей и молодежи г. Гродно "Спектр" и «Прамень»

ПЛ. ТИЗЕНГАУЗА 12.00-18.00 ВПЕРВЫЕ! Катание на воздушном шаре «АВС» (при хороших погодных условиях). Зона с детскими развлекательными аттракционами

ГОРОДСКОЙ ПАРК ИМ. Ж.-Э.ЖИЛИБЕРА и ул. СОВЕТСКАЯ 12.00-20.00 «Город мастеров»: выставка ремесленников и мастеров народного творчества любительского объединения «Гарадзенскі каларыт» ГУ «Гродненский городской центр культуры» ПЛОЩАДКА У МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА «ГРОДНО»
12.30-13.30 концерт вокально – инструментального ансамбля «Рейд» (поп-рок)
13.30-14.30 поп-группы «ТЕЛЕФОН» (поп-музыка)
14.30-15.30 группа «Вочы» (нео-фольк) 15.30-16.30 рок-группы «Vamma» (альтернатив-рок)
16.30-17.30 поп-рок-группа «Brooklyn»
17.30-18.00 группа «Диагноз жизни» (хип-хоп, поп)

МУЗЫКАЛЬНЫЙ БРОДВЕЙ ПО ул. СОВЕТСКОЙ
12.00-20.00 Уличные музыканты Художники портретисты ü Тематические фотозоны ü Аниматоры
ПЛОЩАДКА У ТОРГОВОГО ДОМА «НЕМАН» 13.00-17.00 выступление «RADIANCE cover-band»
ПЛОЩАДКА У ДОМА ПРОФСОЮЗОВ 13.00-17.00 концерт студии шансона «Хулиган Бэнд» выступление Ольги Головни и клуба любителей бардов программа от школы танца «Grodno Dance Art»
ПЛ. СОВЕТСКАЯ 12.00-18.00 Работа «Кофейбуса», полевой кухни Интерактивные выставки: ü современной автомобильной техники «Автомобильного Дома «Кардена» ü ретро и мото-техники от культурно-исторического клуба «Винтаж», мотоклуба «Grizzly» и объединения «ТехноДром» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 13.00 Плац-концерт от духового оркестра МЧС (г. Гродно) 14.00 Развлекательная программа от «ВелоГродно»: велозаезды, матчи по велофутболу, велолабиринты ü Выставка коллекционного материала и предметов старины “Гарадзенскі скарабей” ü Детские аттракционы, надувные батуты ü Фотозоны

СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА ПО УЛ. ДАРВИНА 20.00 ВПЕРВЫЕ! Открытие совместного художественного проекта «Ротонда-АРТ» «Классика над Неманом» ГУК «Гродненская областная филармония» и администрации Октябрьского района г. Гродно Праздники в микрорайонах города

МИКРОРАЙОН «ДЕВЯТОВКА» 14.00-16.30
ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 32 г. ГРОДНО» 14.00-14.15 открытие праздника 14.15-14.45 концерт оркестра “Гарадзенскія трубы” ГУК «Гродненская капелла» 14.45-15.10 интерактивная программа 15.10-15.40 концертная программа эстрадной студии «Миллениум» ГУ «Гродненский городской центр культуры» 15.40-16.10 танцевальная молодёжная программа, мастер-класс от школы современного танца «ADEPT» 16.10-16.30 интерактивная программа на территории работают: ü игровые площадки ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр г. Гродно» ü праздничная торговля, выставка-продажа

МИКРОРАЙОН “ФОРТЫ” 14.00-16.30

ПЛОЩАДКА ГУО “ГИМНАЗИЯ № 5 г. ГРОДНО” 14.00-14.15 открытие праздника 14.15-14.45 концертная программа народного ансамбля “Неман” ГУ «Гродненский городской центр культуры» 14.45-15.15 концертная программа хора ветеранов Ленинского района и хора ветеранов «Элегия» ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» 15.15-15.30 интерактивная программа 15.30-16.10 концерт народной эстрадной студии «Забава» УО «Гродненский государственный колледж искусств» и детских коллективов города 16.10-16.30 интерактивная программа на территории работают: спортивная площадка от физкультурно-оздоровительного центра «Олимпия» праздничная торговля, выставка-продажа

МИКРОРАЙОН «ВИШНЕВЕЦ» 15.00-17.00

ПЛОЩАДКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 34 г. ГРОДНО» (Индурское шоссе, 14, центральный сквер) 15.00 торжественное открытие праздника. Церемония награждения Орденом Матери многодетных матерей района 15.15-17.00 концертная программа «Беларусь – наша песня и слава!» с участием артистов ГУК «Гродненская областная филармония», детских творческих коллективов учреждений образования Октябрьского района г. Гродно, поп-группы «ТЕЛЕФОН» и др. На территории работают: ü спортивные площадки, прыжки на батуте, прокат веломобилей ü праздничная торговля ü показательные выступления военнослужащих полка связи и военнослужащих-пограничников ü демонстрация техники МЧС ü показательные выступления представителей клубов восточных единоборств

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ:
«Меткий стрелок» (тир ГУО «Средняя школа № 31 г. Гродно»);
«Библиотечный дворик»

ФОТОЗОНА
«В гостях у сказки»

МАСТЕР-КЛАССЫ, ВЫСТАВКИ:
мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, оригами;
выставка-продажа предметов декоративно-прикладного творчества.

МИКРОРАЙОН «ОЛЬШАНКА»
15.00-17.00

ПЛОЩАДКА ГУО “Средняя школа № 39 г. Гродно”
(ул. Огинского, 44а)
15.00 Торжественное открытие праздника.
Награждение Орденом Матери многодетных матерей района.
15.20-17.00 «Беларусь – наша песня и слава!» праздничный концерт с
участием артистов ГУК “Гродненская областная филармония”,
военнослужащих Гродненского гарнизона, детских творческих
коллективов учреждений образования Октябрьского района
г. Гродно, коллективов художественной самодеятельности района

МАСТЕР-КЛАССЫ:
«Я рисую свою малую родину»
«Беларуская лялька» - изготовление белорусских национальных кукол

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
Спортивно-туристическая полоса препятствий
Спортивные игры, эстафеты
Настольный теннис
Оздоровительное плавание в бассейне
Показательные выступления воинов-разведчиков 6-ой отдельной Гвардейской механизированной бригады

26, 27 и 28 июня в 20.30 на Кургане Славы состоятся репетиции праздничных мероприятий

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить